Подан иск на возмещение морального ущерба после травмы в школе - прокуратура выявила нарушения. Обоснование запрашиваемой суммы

• г. Ярославль

Подан иск на возмещение моральрого ущерба (травма в школе на уроке, скорую не вызвали, родителяем не сообщили)

Установлены нарушения Прокуротурой. Сумма иска 100 000 руб. Если судья спросит почему такая сумма а не 200000 и не 300000 как оргументировать запрашиваемую сумму морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Моральный ущерб - это в первую очередь нравственные страдания из за которых можно потерять работу, душевное равновесие, здоровье и т.п. Как данная травма отразилась на психически здоровом человеке, угнетала его морально, не мог жить и нормально учиться, общаться среди сверстников, стал замкнутым и ущербным. Аргументируйте в этом ключе.