Один из братьев близнецов, по состоянию здоровья, получил военный билет. Может ли второй брат-близнец не призываться?
₽ VIP

• г. Иркутск

Один из братьев близнецов, по состоянию здоровья, получил военный билет. Может ли второй брат-близнец не призываться?

Ответы на вопрос (2):

Да, может, при наличии оснований, для освобождения от прохождения военной службы, либо при наличии аналогичных заболеваний, как у брата близнеца, либо по достижению им возраста 27 лет.

Сергей! Закон в качестве основания освобождения от службы не приводит наличие родственных связей, при условии, что вы не "сиамские близнецы".