Могут ли меня посадить, и что мне вообще светит по ст. 111.2. пункт з.? У меня дочка годовалая, воспитываю одна.

• г. Орёл

Могут ли меня посадить, и что мне вообще светит по ст. 111.2. пункт з.? У меня дочка годовалая, воспитываю одна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 111 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Избежать реального срока заключения будет трудно, наймите хорошего адвоката.

Здравствуйте. Ангелина, по статье 111 части 2 по всем пунктам предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы или без такового иных санкций не указано. Поэтому, если вас привлекают к уголовной ответственности по указанной статье, и в последующем будет доказана ваша вина, то наказание будет однозначно лишение свободы. В вашем случае возможна отсрочка исполнения приговора до достижения вашего малолетнего ребенка возраста четырнадцати лет. Но все равно советую вам нанять адвоката по уголовным делам.