Можно ли подать иск о причиненном материальном вреде после заявления о повороте исполнения решения суда?

• г. Донской

Помогите разобраться. Юристы и судьи говорят мне по разному. Дело в том, что против меня был подан иск. Суд отказал истцу в иске полностью. Я подаю заявление на ПОВОРОТ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА (ст.443 ГПК РФ) , по которому приставами с меня была взыскана денежная сумма с моего кредитного счета. Могу ли я после этого заявление о повороте подать еще иск о причиненном мне материальном вреде. Потому что кроме этой взысканной суммы, там образовались долг по процентам, в то время как я исправно платила кредит. Или после заявления о повороте уже ничего требовать нельзя? Есть ли что-то об этом в законе?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Вы можете просить возмещения реально понесенных убытков, как раз того, о чем Вы говорите в вопросе.

Всего доброго,

С уважением,