Банк Траст подал на меня в суд только на 17 000 рублей из общей суммы долга. Почему и зачем они бьются за эти деньги и почему не требуют все?

• г. Москва

Банк Траст подал на меня в суд, но не на всю сумму долга, а на 17000 с июля 2015 по сентябрь 2015. а долг по кредиту намного больше, что это такое и зачем они бьются за эти деньги, Почему не одают на все.

Ответы на вопрос (6):

Чтобы продолжали начисляться проценты согласно главе 42 ГК РФ. А если потребуют всю сумму основного долга, то проценты перестанут на нее начисляться. Вот и выцарапывают потихоньку в пределах срока исковой давности (3 года согласно ст.196 ГК РФ).

По требованиям банка о выплате Вами платежей, приходящихся по сроку ранее июля 2015 года, истек трёхгодичный срок исковой давности!

Банк Траст подал на меня в суд, но не на всю сумму долга, а на 17000 с июля 2015 по сентябрь 2015. а долг по кредиту намного больше, что это такое и зачем они бьются за эти деньги, Почему не одают на все

Все гораздо проще. Проценты здесь не причем, они так начислялись бы, подай они сразу на всю сумму.

Чтобы не платить госпошлину большую. Потом в процессе увеличат требования.

Здравствуйте, Лилия! Если срок исковой давности прошел, то Вы можете заявить об этом в суде:

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Лилия! Банк хочет получить свои проценты за данный период времени, но не расторгая договор, чтобы иметь возможность продолжать начислять проценты. Советую вам подавать встречный иск, таким образом вы зафиксируете с сумму дога, и сможет уменьшить размер штрафных санкций. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Это чтобы срок исковой давности не прерывался, аккурат в три года укладываются. Тут надо ситуацию в полной мере разбирать: сколько у Вас долгов в целом, какая общая сумма долга и т.д. Возможно Вам подойдет процедура банкротства (гораздо выгоднее, чем платить).

Чтобы помочь - надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.