Банк продал долг коллекторам после судебного решения - как такое возможно?

• г. Боровичи

Я брал кредит в сбербанке и долго не оплачивал. В сентябре 2015 года пришло решение суда о том чтобы пристава взыскали долг в сумму 172000 руб. а с февраля 2016 года мне стали звонить коллекторы и говорят что ваш долг нам продал сбербанк. На сумму 184000 руб. может ли быть такое что банк подал в суд чтобы пристава с меня долг высчитывали. И коллекторы одновременно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день пока не расторгнут кредитный договор между Вами и Сбербанком то банк имеет право начислять проценты, Вам необходимо расторгнуть кредитный договор тогда начисляться проценты не будут, а коллекторов посылайте есть судебное решение

Здравствуйте.

Да, только приставы. Вы разберитесь по какому основанию коллекторы звонят

Коллекторы получившие по договору со сбербанком полномочия вправе требовать от вас исполнения долговых обязательств, как добровольно, так и принудительно т.е. через приставов. В том случае, если часть суммы долга будет передана вами непосредственно кредитору, то сумма долга по исполнительному производству судебных приставов соответственно уменьшается по заявлению кредитора, либо по расчетному документу.