Повторное требование алиментов после решения суда - Что делать в данной ситуации?

• г. Казань

Беспокоит Вас Анита из города Арска, моему мужу по решению суда от 2015 года обязали выплачивать алименты, он стоял на бирже труда, потом судебные приставы не нашли ничего на него. А теперь опять его бывшая жена в апреле этого года повторно подала в суд на алименты, и теперь с него требуют 380 тысяч рублей, но есть расписки, что мой муж до этого в течении полугода с 2009-2010 года выплатил бывшей 110 тысяч рублей. Разве можно дважды подавать в суд по алиментам, ведь уже есть решение суда от 2015 года. Как нам быть теперь? Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации, с уважением Анита.

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы разобраться в этой ситуации Вам нужны с документами обратиться к юристу. Скорее всего, это не повторное решение суда, а возобновление исполнительно производства по старому решению. Но без документов нельзя дать точного ответа.

Нет, там именно решение суда от апреля 2018 года, о взыскании алиментов.

В таком случае, я Вам еще раз настоятельно рекомендую обратиться к юристу лично. Так как надо изучать документы и знакомиться с материалами дела.