Двойное требование алиментов - вопросы и ответы

• г. Казань

Беспокоит Вас Анита из города Арска, моему мужу по решению суда от 2015 года обязали выплачивать алименты, он стоял на бирже труда, потом судебные приставы не нашли ничего на него, вернее постановление о закрытии исполнительного производства. А теперь опять его бывшая жена в апреле этого года повторно подала в суд на алименты, и теперь с него требуют 380 тысяч рублей, но есть расписки, что мой муж до этого в течении полугода с 2009-2010 года выплатил бывшей 110 тысяч рублей. Разве можно дважды подавать в суд по алиментам, ведь уже есть решение суда от 2015 года. Как нам быть теперь? Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации на юриста средств нет, я в декрете, с уважением Анита.

Ответы на вопрос (4):

В личку напишите - sl.64@mail.ru

Документы суда по назначению алиментов, возбуждению ИП приставом (все, которые имеются), расчёт задолженности по алиментам плиз.

Дважды нельзя. Надо мужу явиться в суд и предоставить те расписки которые у него есть. Эти суммы вычтут из заявленной ею суммы.

Здравствуйте!

Есть решение суда, по которому ваш супруг должен выплачивать алименты до 18 лет ребенка.

Он может подаваться на исполненеие не однократно.

Платежи ла 09-10 г не учитываются в расчете.

Окончили производство на каком основании?

Был ли произведен расчет задолженности?

С 15 г. что нибудь оплачивалось?

Работал ли в этот период, стоял на учете, болел?

Каким образом и кто посчитал 380 тыс?

А что именно ему написать в суд, для представления расписок, и признать второе решение не правомерно, я прочитала, что решение суда, которое вступило в силу, не имеет обратной силы.