Двойное требование алиментов - вопросы и ответы

• г. Казань

Беспокоит Вас Анита из города Арска, моему мужу по решению суда от 2015 года обязали выплачивать алименты, он стоял на бирже труда, потом судебные приставы не нашли ничего на него, вернее постановление о закрытии исполнительного производства. А теперь опять его бывшая жена в апреле этого года повторно подала в суд на алименты, и теперь с него требуют 380 тысяч рублей, но есть расписки, что мой муж до этого в течении полугода с 2009-2010 года выплатил бывшей 110 тысяч рублей. Разве можно дважды подавать в суд по алиментам, ведь уже есть решение суда от 2015 года. Как нам быть теперь? Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации на юриста средств нет, я в декрете, с уважением Анита.

Ответы на вопрос (4):

В личку напишите - sl.64@mail.ru

Документы суда по назначению алиментов, возбуждению ИП приставом (все, которые имеются), расчёт задолженности по алиментам плиз.

Спросить
Пожаловаться

Дважды нельзя. Надо мужу явиться в суд и предоставить те расписки которые у него есть. Эти суммы вычтут из заявленной ею суммы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Есть решение суда, по которому ваш супруг должен выплачивать алименты до 18 лет ребенка.

Он может подаваться на исполненеие не однократно.

Платежи ла 09-10 г не учитываются в расчете.

Окончили производство на каком основании?

Был ли произведен расчет задолженности?

С 15 г. что нибудь оплачивалось?

Работал ли в этот период, стоял на учете, болел?

Каким образом и кто посчитал 380 тыс?

Спросить
Пожаловаться

А что именно ему написать в суд, для представления расписок, и признать второе решение не правомерно, я прочитала, что решение суда, которое вступило в силу, не имеет обратной силы.

Спросить
Пожаловаться

Беспокоит Вас Анита из города Арска, моему мужу по решению суда от 2015 года обязали выплачивать алименты, он стоял на бирже труда, потом судебные приставы не нашли ничего на него. А теперь опять его бывшая жена в апреле этого года повторно подала в суд на алименты, и теперь с него требуют 380 тысяч рублей, но есть расписки, что мой муж до этого в течении полугода с 2009-2010 года выплатил бывшей 110 тысяч рублей. Разве можно дважды подавать в суд по алиментам, ведь уже есть решение суда от 2015 года. Как нам быть теперь? Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации, с уважением Анита.

Бывшая жена моего мужа подала на алименты сразу в два суда в разных городах (областях). По одному (судебному решению) исполнительное производство на сумму 209 тыс - муж выплатил, а по другому (исполнительное производство в другом городе) на сумму 134 тыс не выплачивал. Получается что по алиментам на одного и того же ребенка два решения суда и два исполнительных производства! Может ли муж аннулировать каким-либо образом второе решение суда? Что для этого надо сделать? (Решений суда на руках не имеем)

Куда можно пожаловаться на судебного пристава. Дело в том что бывшая жена моего мужа в 2007 году подала на алименты. А в 2012 мой муж подал на лишение её родительских прав, а на суде она потребовала с него алименты в период с 2007 по 2012 год. В итоге они составили мировое соглашение, о том что он отзывает свой иск, а она написала расписку что получила от него всю сумму и претензий не имеет. Но расписку и решение суда не отнесла судебному приставу. И в 2016 судебный пристав наложил арест на зарплату карту моего мужа и списала деньги. Это не смотря на то что ребёнок с 2012 года проживает с ним. Муж принёс им мировое соглашение и расписку и решение суда. Но судебный пристав сказала что деньги не вернёт,они уже ушли на счёт бывшей жены. Мы связались с ней, а она сама не знает куда ей перевели денег. Что делать в этой ситуации?

Бывшая жена моего мужа подала в суд на взыскание неустойки за просрочку по алиментам.

При вынесения решения в 2012 году в мировом суде о взыскании алиментов с мужа - его в суде не было, о решении не знал. Узнал о том, что бывшая жена подала на алименты только в 2014 году (ребенку всегда помогал, деньги давал регулярно в руки бывшей жене), когда пришло постановление о долге от судебных приставов.

Сейчас бывшая жена насчитала неустойку аж 950 000 рублей.

Вопрос: неустойка считается от даты вынесения решения судом или от даты вынесения постановления судебных приставов?

Спасибо!

Бывшая жена мужа собирается подать на задолженность по алиментам с 2007 по 2014. С 2005 по 2007 платил по решению суда. С 2007 проживали совместно по 2011

Что будет мужу за 2012 и 2013 и как ему насчитают задолженность? (на эти года было устное соглашение.

Судом первой инстанции, в июне 2012 года, моему мужу присудили выплатить долг. Для подачи апелляции обратились к юристу и заключили с ним договор. В положенные сроки этот юрист подать апелляцию не смог, но подал на восстановление пропущенного срока и только 2 апреля 2013 года состоялось судебное заседание.

Но в ноябре 2012 года нам был звонок от судебного пристава, который нам сообщил о том, что на мужа заведено дело об исполнительном производстве. На сообщение о том, что нами подана апелляция он не отреагировал, оставил свои контакты. Муж несколько раз пытался ему дозвониться, но его не было на месте. Больше этот пристав не объявлялся и мы его не разыскивали. При этом никаких документов о возбуждении исполнительного производства мы не получали.

В апелляционном суде 2 апреля 2013 г решение первого суда осталось в силе, но с несущественной коррекцией суммы.

Сегодня мужу пришло смс-сообщение о блокировке карты на сумму долга. На сайте судебных приставов я нашла информацию о возбуждении исполнительного производства 12 ноября 2012 г по исполнительному листу от 30 августа 2012 г., т.е получается, что судебный пристав основывается на решении первого суда. Разве это правильно? Какие наши действия должны быть?

Скажите пожалуйста мой бывший муж уже пять лет не выплачивает алименты задолженность у него 500.000 так посчитал судебный пристав. Он работает в воинской части почти год до этого нигде не работал. Решение суда по алиментам апрель 2010, я каждые пол года пишу новые заявления о возбуждении исполнительного производства т.к дело почему то постоянно закрываю. В феврале 2015 года я написала новое заявление а судебный пристав только в октябре 2015 отправила исполнителный лист ему на работу. Как можно написать на него заявление по ст 115?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было заочное решение суда без меня о признании суд приказа об Алиментах утратившим силу! И суд его удовлетворил! Помогите пжл, как это решение оспорить? Я в 2003 подавала на Алименты, в 2013 бывший муж у меня высудил ребёнка (2000 г р),я в 2016 снова подала на Алименты, поскольку производство от 2003 приставы потеряли, суд признал приказ об Алиментах утратившим силу, поскольку якобы я о взыскании алиментов только в 2016 обратилась, а ребёнок живёт с ним с 2013, как найти производство от 2003 года? Все потеряли приставы, и как оспорить решение о признании приказа об Алиментах утратившим силу?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Помогите, пожалуйста. В ноябре 2012 года муж купил квартиру, стоимостью 2 миллиона рублей, он работал, в 2014 году стал получать пенсию по возрасту, но продолжал работать, фактически вышел на пенсию в апреле 2015 года. Имущественный вычет на приобретение квартиры составляет 13% - 260 тысяч рублей, за 2012, 2013, 2014 гг. он получил 160 тысяч рублей. Налоговая инспекция отказывается выплачивать оставшуюся сумму, ссылаясь на то, что в 2015 году у него нет доходов, он уже на пенсии. Оставшуюся сумму имеет ли право получить за 2015 год или перенести ее на предшествующие годы по заявлению (на 2010-2011 гг)? суважением Нина Михайловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение