Масштабный обман в автосалоне - можно ли это назвать аферой и каковы наказания?

• г. Тюмень

За два месяца автосалон обманул 10 клиентов (покупателей). можно ли это считать аферой? Есть ли наказание за аферу? Нам всем были подсунуты машины без предворительного осмотра, по максимальной цене за самую минимальную комплектацию. Одного меня обманули на 330 тыщ. нас таких минимум 10 чел.

Ответы на вопрос (1):

Мало информации, уточните - что значит подсунули машины? При покупке Вы машину не осматривали, а как тогда ее вообще выбирали?