Может ли потерепевший сказать, что не имеет притензий и разойтись?

• г. Москва

У меня такая проблема, я ударил человека кулаком, он сел, а я ударил его еще раз ногой и сломал ему нос, когда он падал видимо ударился головой... говорят сотрясение мозга, меня задержали на месте, произошедшее снимала камера, но запись я еще не видел и плохо помню, что происходило, в милиции мне говорят, что я ударил его по голове бутылкой, которая рядом была разбита, но я этого не делал, она просто выпала у него из рук... Мне дознаватель сказал, что если видео покажет, что бил ьутылкой, то заведут дело, и сказал, что даже если он не имеет к тебе притензий и заберет заявление, то всё ровно будет дело... а что если я бутылкой не бил? может ли потерепевший сказать, что не имеет притензий и разойтись?

Ответы на вопрос (1):

Артём,добрый день! Рекомендую срочно обратиться к адвокату,так как от первоначальных показаний и от заявителя зависит многое. Желаю удачи