Необходимо ли предоставлять новую справку об условиях работы при обращении в суд по вопросу досрочной пенсии для педагогов?

• г. Пермь

Необходимо ли при обращении в суд (при отказом ПФР о назначении досрочной пенсии в связи с осуществлением педагогической деятельности) предоставлять новую корректированную (с изменением ставки) уточняющую справку об условиях работы, дающей право на досрочную пенсию в связи с осуществлением педагогической деятельности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.56 ГПК РФ

каждый должен доказывать те обстоятельства, на которые ссылается.

В переводе на русский - каждое ваше слово должно быть подкреплено доказательствами.

Если суд вынес решение не в вашу пользу, но у вас в рукаве остались не предъявленные доказательства, то предъявить эти доказательства в суде апелляционной инстанции вы просто так не сможете. Вы должны будете доказывать, что раньше (в суде 1 инстанции) вы их предъявить ни как не могли.