Необходимо ли предоставлять новую справку об условиях работы при обращении в суд по вопросу досрочной пенсии для педагогов?

• г. Пермь

Необходимо ли при обращении в суд (при отказом ПФР о назначении досрочной пенсии в связи с осуществлением педагогической деятельности) предоставлять новую корректированную (с изменением ставки) уточняющую справку об условиях работы, дающей право на досрочную пенсию в связи с осуществлением педагогической деятельности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.56 ГПК РФ

каждый должен доказывать те обстоятельства, на которые ссылается.

В переводе на русский - каждое ваше слово должно быть подкреплено доказательствами.

Если суд вынес решение не в вашу пользу, но у вас в рукаве остались не предъявленные доказательства, то предъявить эти доказательства в суде апелляционной инстанции вы просто так не сможете. Вы должны будете доказывать, что раньше (в суде 1 инстанции) вы их предъявить ни как не могли.

Спросить
Пожаловаться

Если приняли на работу кочегаром с испытательным сроком включается ли в льготный стаж, дающий право на досрочную пенсию, периоды прохождения испытания при приеме на работу? (не вносились ли какие-нибудь изменения в п.10 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение пенсии?).

Включаются ли учебные отпуска (сессии) в льготный педагогический стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии в связи с педагогической деятельностью? Спасибо.

Решением суда признано право на досрочную страховую пенсию по старости в связи осуществлением педагогической деятельности с даты обращения с 04.12.2019 года. Пенсионный фонд добавляет шесть месяцев до выплаты пенсии, т.е. 04.06.2020 года. Но на 04.12.2019 года педагогический стаж составил 25 лет 5 месяцев. Можно ли учесть эти пять месяцев, прав ли пенсионный фонд?

Согласно закона О трудовых пенсиях в РФ, я отношусь к категории работников, которым досрочно назначается трудовая пенсия по старости, в связи с осуществлением лечебной деятельности. Ссылаясь на перечень структурных подразделений учреждений здравоохранения РАБОТА В КОТОРЫХ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ, КАК ГОД И ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ, я проработав на селе определённое количество лет должна уйти на пенсию. Но за время работы трижды была в декретном отпуске. Могу ли я рассчитывать на назначение досрочной пенсии с учётом времени нахождения в декретном отпуске, т.к. с 2014 года внесены какие-то изменения.

Я свою педагогическую деятельность начала с 15/III-79, стаж 28 лет.

С 15 августа 1981 года по 1 сентября 1985 года работала в должности старшей пионервожатой.

После 25 лет педагогической работы я неоднократно обращалась в ГУ – Управление ПФ Сабинского района устной просьбой о назначении трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью. Но мне отказывали, ссылаясь на то, что работа в данной должности не включена в список работ, должностей, работа которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, лицам, осуществляющим педагогическую деятельность.

12.09.2007 г. я написала письменное заявление в пенсионный фонд. Получив отказ подала в суд.

Суд вынес решение о назначении досрочной трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью с 12 сентября 2007 года, т. е. с момента подачи письменного заявления в Управление Пенсионного фонда.

Могу ли я обжаловать решение районного суда в Верховном суде РТ с просьбой о том, чтобы пенсия была назначена с момента возникновения моего права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью – с 25 лет – с 15.08.2004 года. Если да, то, как это сделать, ссылаясь на какие законы? Файруза.

Спасибо за ответ. Ваше сообщение было получено вовремя, т. к. Сабинский районный суд РТ, состоялся 12.12.07 г.

Я свою педагогическую деятельность начала с 15/III-79, стаж 28 лет. Я обратилась в суд о признании права на досрочное назначение пенсии. Управлением Пенсионного фонда РФ, Сабинского района РТ в назначении досрочной трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью было отказано в связи с тем, что из специального стажа, дающего право на такую пенсию, исключены: период моей работы с 15 августа 1981 года по 1 сентября 1985 года в должности старшей пионервожатой Изминской средней школы Сабинского района, период обучения на курсах повышения квалификации и период отпуска по уходу за ребенком с 1 февраля 1991 г. по 1 июня 1992 г.

После 20 лет педагогической работы я неоднократно обращалась в ГУ – Управление ПФ Сабинского района устной просьбой о назначении трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью. Но мне отказывали, ссылаясь на то, что работа в данной должности не включена в список работ, профессий, должностей, работа которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, лицам осуществляющим педагогическую деятельность.

Устные заявления суд не принял, ссылаясь на то, что они не имеют юридической силы. Суд вынес решение о назначении досрочной трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью с 12 сентября 2007 года, т. е. с момента подачи письменного заявления в Управление Пенсионного фонда.

Могу ли я обжаловать решение районного суда в Верховном суде РТ с просьбой о том, чтобы пенсия была назначена с момента возникновения моего права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью – с 25 лет – с 15.08.2004 года. Если да, то, как это сделать, ссылаясь на какие законы?

Учительница Изминской средней школы Сабинского района РТ.

Входит ли стаж работы организатором внеклассной работы в школе в в педагогический стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью в учреждениях для детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одно из условий досрочного назначения пенсии безработному гражданину - наличие у него стажа работы, дающего право выхода на пенсию по старости (по возрасту), включая пенсию на льготных условиях. Я проработала на севере 15 лет, значит у меня есть льготный стаж, так ведь? Меня сократили, стою в центре занятости. Пенсия может быть назначена досрочно? Но у меня не выработан педстаж. Повлияет это на назначение досрочной пенсии (есть право у меня или нет, если выработан один стаж, а другой нет)? Мне не понятны слова статьи 32 закона а также необходимый стаж НА СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВИДАХ РАБОТ, дающий им право на досрочное назначение трудовой пенсии... Ответьте, пожалуйста, можно ли подавать на досрочную пенсию по сокращению, если нет другого льготного стажа (по спискам 1 или 2, например), кроме северного? Страховой стаж есть.

Входит ли в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии в связи с педагогической деятельностью, период обучения на курсах повышения квалификации.

Суд отказал в назначении досрочной педагогической пенсии по старости в связи с тем, что в специальный стаж для назначения досрочной пенсии не вошел период 1977-1985 гг, так как я в этот период работал руководителем кружков Дома пионеров, имея лишь общее среднее образование, а не специальное педагогическое образование. Если я имею право на досрочноую пенсию, то какими правовыми документами это подтверждается? За многолетний труд награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение