Военнослужащему с проведенными операциями на позвоночнике – имеются ли выплаты?

• г. Москва

Уважаемые юристы адвокаты у меня такой вопрос, я военнослужащий, провели 8 операций на позвоночнике, стоят импланты тело позвонка удалили поставили конструкцию пластина это на шее, на пояснице, тоже конструкция замена диска за эти операции выплаты есть или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам будет установлена инвалидность и если будет установлено, что "инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы", то Вы имеете право на получение пенсии по инвалидности (Закон №4468-1). К какой категории военных пенсионеров, получающих пенсии по инвалидности, Вы будете отнесены, а также то, имеете ли Вы право на другие выплаты (кроме пенсии по инвалидности), - это зависит от причины получения, соответственно, инвалидности или тех заболеваний, в связи с которыми Вам проведены операции.