Скажите пожалуйста, как можно проверить, является ли человек адвокатом, какие документы у него должны быть и что еще нужно узнать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как можно проверить, является ли человек адвокатом, какие документы у него должны быть и что еще нужно узнать?

Ответы на вопрос (1):

У адвоката должно быть "Удостоверение адвоката", подписанное начальником территориального органа Минюста РФ того субъекта федерации, где адвокат проживает.

Регистрационный номер адвоката в реестре соответствующего субъекта федерации указывается в удостоверении. Можете это проверить по реестру, опубликованному в СМИ, или в соответствующем территориальном органе Минюста РФ, или в Адвокатской палате.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы должны быть у продавца дома, как их проверять, что ещё нужно проверить или узнать про дом? Я нахожусь в Кыргызстане, хочу купить дом в Краснодаре, мне продавец сказал что отдаст мой номер ЮР отдел, они свяжутся

Но хотел бы сам разузнать.

Собираемся приобрести дом в деревне. В доме прописан пожилой человек 98 лет. Хотелось бы узнать какие документы должна представить нам продающая сторона? Что нужно обязательно проверить, чтобы не обманули?

За участок просят 2000 у.е. Каков должен быть залог и какие документы при этом должны быть оформлены?

Спасибо.

Как узнать является ли адвокат действительно адвокатом? Визитку дал, офис есть, легкая реклама в Интернете есть а, сомнения гложат, потому что ни в одном адвокатском образовании не могу найти такого адвоката по имени Попов Николай Николаевич. Может быть кто-то знает. Помогите, пожалуйста, узнать, или как еще можно проверить.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужно проверить у продавца при покупке дома. На что ещё нужно обратить внимание, чтобы не быть обманутым. Спасибо.

Как можно проверить имеет ли человек право быть защитниаом (адвокатом) в суде?

Скажите, пожалуйста, какие документы нужно проверить у продавца земельного участка (дачи)?... Должны ли быть документы на садовый домик или он нигде не учитывается?... Если нужны, то какие и где их взять?... Если собственник муж, то нужна ли справка от жены о согласии на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приобрести квартиру. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо получить от собственника? Каким образом можно проверить, что собственник у квартиры один? Как можно узнать о количестве прописанных в квартире? Спасибо!

Скажите пожалуйста, как можно проверить: является ли определенный человек юристом. Рязань. Существует ли каталог юристов. Какой документ он должен иметь?

Хочу купить участок в СНТ. Продавец земли говорит что он является собственником данного участка. Как мне проверить действительно ли это так? Какие документы у него должны быть на руках?

Как проверить находиться в собственности земля или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение