Скажите пожалуйста, как можно проверить, является ли человек адвокатом, какие документы у него должны быть и что еще нужно узнать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как можно проверить, является ли человек адвокатом, какие документы у него должны быть и что еще нужно узнать?

Ответы на вопрос (1):

У адвоката должно быть "Удостоверение адвоката", подписанное начальником территориального органа Минюста РФ того субъекта федерации, где адвокат проживает.

Регистрационный номер адвоката в реестре соответствующего субъекта федерации указывается в удостоверении. Можете это проверить по реестру, опубликованному в СМИ, или в соответствующем территориальном органе Минюста РФ, или в Адвокатской палате.