Протечка крыши и бездействие управляющей компании - подготовка досудебной претензии за возмещение ущерба

• г. Липецк

В ноябре 2017 г. было залитие комнаты в результате протечки кровли, управляющая компания не торопилась устранять причину. Только в конце декабря был уложен еще один слой рубероида на крыше на месте протечки. Зимой не текла крыша, но, как оказалось, просто из-за того что были морозы. В апреле ситуация повторилась. Управляющая компания была об этом оповещена через диспетчерскую службу. Сейчас я готовлю документы в суд. В апреле был составлен акт о залитии, в нем указано, что протечка кровли не устранена на момент осмотра. В июле я заказала независимую оценку, получен ответ. Мне нужно составить досудебную претензию. 2 собственника. Подскажите как, может быть образец. 2-й собственник не возражает, что ущерб будет возмещен в полном объеме в мою пользу. Нужно ли в досудебной претензии это указать? На какие статьи, постановления ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо в произвольной форме составить претензию от имени всех собственников с их подписью (если у Вас отсутствует нотариальная доверенность от второго собственника), приложить документальное подтверждение размера ущерба и правоустанавливающие документы на квартиру. Указывать в претензии о договоренности между собственниками относительно возмещения ущерба нет необходимости.