Если топят соседи сверху обязательно ли проводить независимую экспертизу при обращении в суд?

• г. Кемерово

Если топят соседи сверху обязательно ли проводить независимую экспертизу при обращении в суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Надежда, в вашем случае вы можете не проводить экспертизу, но тогда у суда возникнут вопросы-от куда такая сумма? Подав же иск, с готовой независимой экспертизой-срок решения вопроса в судебном порядке значительно снизится!

На экспертизу вызовите зачинщика потопа!

Проводить экспертизу причин залива и экспертизу по оценке стоимости ремонтных работ можно и нужно. Главное правило и главная рекомендация - вызывать соседей телеграммой заблаговременно и лучше два или три раза.

Нам как экспертам по большому счету не важно, было ли извещение, однако мы понимаем, что вы можете пострадать в суде, если поленитесь сходить в почтовое отделение.

Если вы проживаете в Московском регионе - мы вам поможем.

Здравствуйте, Надежда.

В вашей ситуации вам следует с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке, экспертизу следует делать обязательно для определения размера ущерба.