Необходимость проведения независимой экспертизы при затоплении квартиры соседями сверху

• г. Екатеринбург

Мою квартиру залили соседи сверху, добровольно компенсировать убытки не соглашаются. Необходимо ли проводить независимую экспертизу для обращения в суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, обязательно нужно провести независимую оценку рыночной стоимости восстановительного ремонта после залива квартиры.

Здравствуйте, конечно необходимо провести оценку ущерба. Она необходима для обращения в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Да, нужно составить акт о затоплении для это нужно обратиться в жэк или управляющую компанию. Затем сделать экспертизу ущерба. После чего обратиться с претензией к соседу виновнику. Потом в суд. Удачи! Если остались вопросы, пишите!

Здравствуйте. Да, конечно вам придется проводить независимую экспертизу для определения стоимости ущерба. При обращении в суд Вы должны доказать не только в вино, но и размер ущерба то есть сумму которую вы будете требовать с ваших соседей.

Перед обращением в суд вам необходимо определить размер причинённого материального ущерба, и приложить к иску соответствующие документы.