Председатель НП он же и собственник электроэнергии отключил всем элеричесво в НП. Что делать.

• г. Москва

Председатель ДНП он же и собственник электроэнергии отключил всем элеричесво в ДНП. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вячеслав. Для начала объяснить Вам нужно по какому основанию было отключение, что значит собственник электроэнергии, как происходило отключение.

Универсальный совет обжаловать отключение в суде и написать заявление в прокуратуру, но нужны подробности отключения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вячеслав! На каком основании было отключено электричество? Незаконные действия могут быть обжалованы.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Спросить
Пожаловаться

Арендую гараж у собственника. Председатель ГСК отключил электроэнергию за неуплату коммунальных платежей. Коммуналку по договору с арендодателем оплачиваю я. Законны ли действия председателя ГСК или я вправе потребовать включения электроэнергии, а потом внести оплату?

Как добиться от председателя гск подключения электроэнергии, если прежний собственник не платил взносы несколько лет? Гараж достался в наследство. Я им не пользовалась много лет и решила продать. После оформления сделки оказалось, что имеется задолженность по неуплате членских взносов и за это отключили электроэнергию. Председатель отказывается подключить нового собственника к электроэнергии и требует погашения взносов. Долг за несколько лет. Как добиться подключения электроэнергии? И должен ли теперь кто-то уплачивать долги за все годы? Или можно оплатить только за 3 последних года?

Председатель отключил электроэнергию в моем гараже, я собственник, задолженностей не имею.

У гск заключён договор с Пермэнерго

Что делать?

Председатель снт отключил всем электроэнергию, представив это как действия энергетической компании. Но на самом деле после звонков в энергокомпанию, выяснилось, что они об этом ничего не знают, снт не отключали... В эту выходные электричество появилось, а затем в понедельник пропало... По словам председателя, он съездил в Самароэнерго и попросил подключения на 3 дня, чтобы один из дачников смог отпраздновать выпускной своему ребёнку и его друзьям... Электроэнергию отключили и должникам и тем, кто исправно платит... Можем ли мы, дачники, взять и включить электричество, рубильники на своих улицах? Может ли нам грозить какое-то наказание? Мы точно знаем, что отключение электроэнергии - самоуправство предсеателя снт.

На даче председатель правления отключает электроэнергию и объясняет тем, что я воровал электроэнергию, но такого нет. Как принудить председателя к подключению электроэнергии.

В ДНО отключили электроэнергию по причине долга, более 350 домов находятся без электричества, председатель ДНО бездействует. Что делать?

Председатель ГСК поручил сторожам отключать электроэнергию после 23 часов ссылаясь на воровство электроэнергии. В прокуратуру обратилась но ответ пока не получила. Посоветуйте как еще можно воздействовать на председателя чтобы он не отключал свет на ночь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель за опоздание оплаты членских взносов отключил электроэнергию. Теперь требует оплатить штраф за подключение.. задолжности по электоэнергии не было и нет.

Может ли председатель подать в суд на конкретных должников СНТ? Мы платим исправно, а электроэнергию отключили. И что можно сделать с ворами электроэнергии? Спасибо!

Председатель СНТ отключил электроэнергию за неуплату мною пени (с правомерностью назначения и размером которых я категорически не согласна), на что, согласно ответам юристов, он не имел права. Как мне теперь добиться подключения к электроэнергии? К каким правовым актам я могу обратиться, чтобы доказать неправомочность действий председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение