Мне нужно выехать домой в Луганскую обл., а у меня просрочен паспорт Украины. Что делать?

• г. Краснодар

Мне нужно выехать домой в Луганскую обл., а у меня просрочен паспорт Украины. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А что вы еще можете сделать в такой ситуации, только поменять паспорт и для этого вам нужно возвращаться на территорию Украины, поэтому вам придется въезжать, а там уже заниматься заменой.

Выпустят ли меня или нужно брать справку из посольстаа на выезд?

Добрый день! Если у Вас просрочен паспорт, то единственным способом без выезда решить этот вопрос - обратиться в дипломатическое представительство Украины в РФ. Это консульство или посольство. Данные органы уполномочены менять паспорта и производить другие операции с ними. Удачи.