Ребенок находясь в отпуске в Анапе заказал экшн-камеру по интернету, но получил б/у товар. Как решить проблему, если он уже собирается уехать из города?

• г. Чита

Находясь в отпуске на отдыхе в п.Витязево г. Анапа ребенок 15 лет заказал с интернет-магазина г. Краснодар DNS камеру (экшн). 22.07.18 г. её доставил курьер. Ему была произведена оплата и за товар и за доставку. Позже, вечером, обнаружили потертости на корпусе и что у неё не работает батарея, т.е. камера б/у и в не исправном состоянии. Позвонив по этому поводу в магазин нам сказали, что мы должны обратиться в сервисный центр, для проведения экспертизы. Вопрос, что можно сделать в данной ситуации, ведь мы находимся в отпуске, который заканчивается и мы вынуждены выехать к месту жительства в другой регион.

Ответы на вопрос (1):

Не надо ни какой экспертизы, для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.