Возможно ли пересмотреть проценты на долг через суд в случае неблагоприятного договора?

• г. Киров

В 2015 году у частного лица я взяла в долг 25.000 вернуть не смогла, как оказалось договор я внимательно не читала и подписала. Сейчас мне пришло письмо от суд. приставов об ИП на сумму долга 286.000 из них 25.000 долг остальное проценты. Можно ли как то через суд пересмотреть эти проценты или уже ничего не сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Полагаю, что в данном случае кредитор обратился в суд с заявлением о вынесении приказа, и после его выдачи, было возбуждено исполнительное производство. Помочь вам можно. Обратитесь за помощью к адвокату.

Здравствуйте.

Нужно понять, что было вынесено.

Судебный приказ или решение суда?

Для этого надо смотреть Ваши Ф.И.О. в банке данных исполнительных производств.

Добрый день. Если решение не уступило в законную силу - это возможно. Если вынесено решение было заочно и уже находится на исполнении у ССП, то тоже возможно. Необходимо изучать и анализировать документы. Безвыходных ситуаций не бывает.

Естественно, такие проценты частное лицо установило незаконно, но незаконность нужно оспаривать, и отменить судебное решение, которое суд принял заочно.