Как составить исковое заявление в суд о лишении отца ребенка родительских прав на основании обоюдного согласия?

• г. Барнаул

Как составить исковое заявление в суд, если отец ребенка согдасен сам отказаться от родительских прав? Тое есть на обоюдном согласии.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае исковое заявление будет такое же по текстовке, как и в случае отсутствия согласия. Единственное что, следует указать, что кроме оснований лишения родительских прав, таких как отсутствие участия отца в воспитании ребенка и тд, имеет место добровольное согласия отца на лишение его родительских прав, которое он поддержит в суде при личном участии. И, конечно же, нужно, чтобы он пришел в суд и согласился с Вашими исковыми требованиями. Удачи.