Как правильно составить заявление " О лишении родительских прав ", какие документы к заявлению нужны?

• г. Москва

Как правильно составить заявление " О лишении родительских прав ", какие документы к заявлению нужны? Отец согласен отказаться от родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиля!

В ____________ районный (городской) суд

Истец: ____________________________

___________________________________

(адрес)

Ответчик: ______________________

___________________________________

(адрес)

3-е лицо: Отдел образования Администрации

_______________________ района (по месту жит-ва ребенка)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о лишении родительских прав

__________________________является отцом (матерью)____________________,

рождения «____»______________года. На протяжении длительного времени ответчик(ца)______________________________________________________________

( указать обстоятельства, свидетельствующие о ненадлежащем исполнении ответчиком ( цей ) своих родительских обязанностей, сведения о принятых мерах воздействия к ответчику). Однако указанные меры воздействия не дали положительных результатов.

В соответствии со ст.69 СК РФ родители ( один из них ) могут быть лишены родительских прав, в частности, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов, злоупотребляют своими родительскими правами, жестоко обращаются с детьми, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.

Приведенные обстоятельства подтверждаются ___________________________

( актами обследования жилищных условий, справками ОНД. ОПНД, лечебных учреждений, заявлениями жильцов дома, материалы РОВД )

В соответствии со ст. 69 СК РФ,

ПРОШУ:

Лишить родительских прав ________________________________________

в отношении __________________________________________________________

(ф.и.о. ребенка (детей))

и взыскать алименты на содержание ребенка (детей).

Приложение:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

2. Копия искового заявления.

3. Письменные доказательства, подтверждающие исковые требования, если они имеются.

"__"_________ ____ г.

_____________________

(подпись)