Соседский спор о приватизации земли - что делать, если кадастровый инженер нашел ошибку и требуется переместить забор?

• г. Тула

В 1941 году был построен дом, земля с домом приватизирована. Соседи вызвали кадастрового инженера и якобы он нашел ошибку, теперь против нас подан иск с требованием отнести забор на 50 см, какие возможны решения по такому делу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вячеслав Васильевич!

Возможны следующие решения:

1. суд утвердит ошибку, найденную кадастровым инженером и обяжет Вас перенести забор

2. суд назначит экспертизу и по ее результатам примет решение

3. Вы можете сами вызвать другого кадастрового инженера и по его результатам принимать решение.