Продажа дома с неверно установленным забором - что делать и как повлияет на сделку

• г. Москва

Установила забор, но сместила в свою сторону на 50 см. , так как на старое место не разрешил сосед. Хотя все документы по границам у нас с ними подписаны и определены и утверждены. Вызвала кадастрового инженера, перемерил участок. Получилось, что забор я поставила предоставив 1 сотку земли соседу. Теперь сосед продает дом с участком. Вопрос? Что мне делать, сносить забор и вызывать инженера снова кадастрового? И могут ли соседи продать дом, если забор стоит неверно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если у вас все документы согласованы, на каком основании сосед не дал поставить забор? Продать может, ведь документы то в порядке. Самым разумным решением будет поставить забор правильно, чтоб покупатели видели реальные размеры и границы.