Не платил за к.у в квартире 10 лет, слышал что можно каким то образом добиться что бы оплатит только 3 года как это сделать?

• г. Екатеринбург

Не платил за к.у в квартире 10 лет, слышал что можно каким то образом добиться что бы оплатит только 3 года как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Игорь, в данном случае речь идёт об общем сроке исковой давности - три года. Таким образом УК имеет взыскать с Вас денежные средства за последние три года, а не за все 10 лет, что Вы не платили. Пусть подают на Вас в суд, заявите о пропуске исковой давности, и взыскивают с Вас только за последние три года.

А пени за последние 3 года будут брать или за всё время? И какой должен быть долг на квартиру что бы УК подала в суд?