Каким образов известить большое кол-во акционеров о годовом собрании? Слышала можно это сделать через СМИ? каким образом?

• г. Москва

Каким образов известить большое кол-во акционеров о годовом собрании? Слышала можно это сделать через СМИ? каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 52 ФЗ "Об акционерных обществах", сообщение о проведении общего собрания акционеров должно быть направлено каждому лицу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, заказным письмом, если уставом общества не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому из указанных лиц под роспись либо, если это предусмотрено уставом общества, опубликовано в доступном для всех акционеров общества печатном издании, определенном уставом общества.

То есть, "сделать это через СМИ" можно только в том случае, если это определено в уставе общества, причем, печатное издание должно быть конкретно определено.