Я проживаю в г.Уфа, родилась в Оренбурге. Потеряла свидетельство о рождении. Как его восстановить, не покидая свой город?

• г. Уфа

Я проживаю в г.Уфа, родилась в Оренбурге. Потеряла свидетельство о рождении. Как его восстановить, не покидая свой город?

Ответы на вопрос (1):

Алина, ВЫ должны запросить данный документ в органе ЗАГС по месту Вашего фактического проживания. Они сделают запрос в архив Вашего родного города Уфы и когда получат ответ, то выдадут Вам дубликат свидетельства.

Всё это можно сделать через сайт госуслуг РФ.