Нужно ли нотариальной согласие отца на выезд детей в Азербайджан.

• г. Тверь

Нужно ли нотариальной согласие отца на выезд детей в Азербайджан.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если не наложен запрет и ребенок едет в сопровождении с Вами, то чтобы выехать за пределы РФ разрешения не нужно, поскольку в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

А это без разницы на чем пересекаешь границу, мы на машине хотим ехать?