Изменится ли сумма пенсии при переезде в Новосибирск у ветерана труда с 28-летним трудовым стажем?

• г. Усть-Илимск

Переехала из района Крайнего Севера в Новосибирск. Стаж работы 28 лет. При переводе пенсии изменится ли сумма выплат по новому месту жительства. Ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы поменяете место регистрации и территориальный отдел ПФР, то коэффициенты изменятся, уменьшатся. Пенсия ваша соответственно тоже.