Изменится ли сумма пенсии при переезде в Новосибирск у ветерана труда с 28-летним трудовым стажем?

• г. Усть-Илимск

Переехала из района Крайнего Севера в Новосибирск. Стаж работы 28 лет. При переводе пенсии изменится ли сумма выплат по новому месту жительства. Ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы поменяете место регистрации и территориальный отдел ПФР, то коэффициенты изменятся, уменьшатся. Пенсия ваша соответственно тоже.

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы в районе Крайнего Севера более 45 лет. Выплата пенсии по коэффициенту 1.5. При смене места жительства, где пенсия выплачивается по коэффициенту 1.4 - сохраняется ли размер пенсии рассчитанной и выплачиваемой по району Крайнего Севера (1.5) в районе где выплачивается пенсия по коэффициенту (1.4) ?

Я отработала в районе Крайнего Севера более 15 лет. Сейчас переехала в Ленинградскую область. Изменится ли размер моей пенсии при смене места жительства? Обязательно ли переводить пенсионное выплатное дело по новому месту жительства? И что будет, если его не переводить?

Переехав из Норильска в Новосибирск (Стаж: в районе крайнего севера 19.8 лет, общий стаж работы 30 лет из них по первому списку 12 лет), вопросы:

1. Изменится размер пенсии (районный коф. Норильска 1.8 в Новосибирске 1.2.

2. Какие сроки установлены для перевода пенсии и выплаты в Новосибирске (в середине июля подано заявление о переводе пенсии, в августе дело пришло в Новосибирск, и уже 2 месяца пересчитывают, дело в работе, занимаемся _ узнайте в первых числах ноября.

3. Могу получить на руки данные перерасчета (в чем мне в ПФ отказали, мы ни чего не выдаем.

С уважением!

Я переехала из района Крайнего Севера на новое место жительства в Краснодарский край. Прописка сохранилась по прежнему месту жительства. На новом месте оформлена временная регистрация сроком на 10 лет. Имею ли я право на льготы по новому месту жительства: компенсация на оплату ЖК услуг, льготный проезд? Являюсь ветераном труда.

Вышла на пенсию на севере, стаж 13.6 лет, переехала на Урал, на ПМЖ, изменится ли пенсия после регистрации по новому месту жительства.

Отработал в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (МКС), 15 лет. какой расчет продолжительность стажа при переводе местности приравненные к районам Крайнего Севера) в стаж работы в районах Крайнего Севера?

Переехали из района приравненного к району крайнего севера. Изменится сумма пенсии в связи с изменением районного коэффициент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник (пенсионер) уволился из района Крайнего Севера. Меняет место жительство на регион средней полосы. Какие выплаты, компенсации предусмотрены за перевозку груза? Производится ли компенсация оплаты выгрузки груза на новом месте жительства? Оплачивается ли проезд к новому месту жительства?

Если я переведу пенсию из Забайкальского края (районы приравненные к районам крайнего севера) в Новосибирск, как это отразится на размере пенсии? До 01.01.2002 года проживала в Забайкалье, стаж работы 29 лет, затем переехала в Новосибирск, отработала еще 10 лет, но пенсию оформляла в Забайкалье (по прописке). Общий стаж работы 39 лет, Благодарю.

У меня стаж работы в районах Крайнего Севера 32 года. Я Федеральный Ветеран труда. При переезде из района Крайнего Севера в Среднюю полосу России будет ли моя пенсия пересматриваться и уменьшаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение