У меня такой вопрос, у моей знакомой отобрали ребенка потому что она не была.

• г. Астрахань

У меня такой вопрос, у моей знакомой отобрали ребенка потомучто она не была совершенолетний отдали ребенка в дом малютки потом его забрала семья, ей присудили алименты, потом родители новые откащались от алиментов. Она уехала в другой город жить, вскоре приежает полиция и депортирует ее обратно так как она была в федеральном розыске по не уплати алиментов, хотя новые родители отказались от алиментов, и теперь ей говорят что был суд без нее и ее сажают на два месяца, это вообще законо?

Такой вопрос. Когда родители жили вместе, в браке строили дом, а сами с детьми жили в папином доме, который отцу остался по наследству от его родителей. Так вот, когда родители развелись, отец продал недостореннный дом, без маминого согласия. Мы узнали что продан дом, только через год. После развода, отец уехал жить в другое место, мама осталась жить в его родительском доме. Со временем мы дети, тоже оттуда уехали, стали жить в другом городе. А мама потом уехала к нам, оставив этот дом. Потом туда заехал жить отец, и теперь живет там. Отец говорит, что это его дом, который достался по наследству, получается, у нас вообще ничего нет. Теперь маме жить негде, потому что дом отца. Отец говорит, что нас всех выпишет, имеет право. Как быть? Имеем мы какое нибудь право на этот дом? и как быть маме, которой, теперь негде жить? Спасибо.

В федеральном розыске с 2009 г. 159 ч 4. Обыграли зал игровых аппаратов. Ребят осудили (вроде бы).

Жил в другом городе и до меня добрались год спустя. Меня не было дома, был обыск. Потом знакомый с УВД в моем присутствие вел данные и я вылез, что в розыске. Продали с женой квартиру и уехали в другой регион. Свои документы негде не светил. Попросил не давно родственика пробить, результат тот же розыск. Была ли за это время какая ли бо амнистия?

Вопрос такой: бывшая супруга уехала в Сочи до сентября, а ребёнок остался жить с её родителями. Алименты она забрала с собой и её родители говорят что одевать ребенка они не станут, так как денег нет и вообще все вопросы к бывшей супруге. Что я могу сделать чтобы тратить алименты самостоятельно? И может ли этот вопрос решиться без присутствия бывшей супруги?

Меня лишили родительских прав в 2017 году ноябрь 17 числа, приехали полиция и опека забирать детей, вопрос куда, в детский дом? Нет. Я на суде не была, повестку нашла потом после суда да и письмо с почты уже ушло обратно. Одного ребёнка забрали в больницу 2 года, пробыл там с ноября месяца по февраль месяц один. В больницу не пускали, сказали вы кто, мы не имеем право. Далее дочка ей было 5-6 лет, забрала моя мать без разрешения моего, в город увезла. Писала в полицию заявление. Это было 2017 год. Так и не приняли ни какие меры, она мне её обратно не привезла. Приехали полиция и опека забрали только был сын и увезли в больницу. Скажите на каком основании так порешала, решение суда такого не было. Почему в детский дом не забрали и не увезли а распредились так? Это что, самоуправство? Решение суда я потом забрала в суде там только написано, лишить родительских прав и все. А почему в детский дом не лишили? Это как понимать. Один ребёнок в больнице, второй с бабкой.

Дом, в котором живет наша семья построен в 1954 г. Дом был на две семьи. Потом был раздел участка и половины дома. Этот вопрос решался в суде. Затем новые хозяева проданной половины построили себе новый дом. А ту половину, что была у них, они снесли. Получается, что сроение совешенно другое. Но номер дома они оставили. И теперь два разных дома имеют один и тот же номер. Его же они указывают и для оплаты ком. услуг. Как быть в такой ситуации?

Суть вопроса такова. Бывшая жена подавала на алименты, какое-то время я выплачивал, не уклонялся. На алименты она подала в 1998 году. Вскоре я уехал в другой город. Но в 2000 году исполнительных докуметов по новому месту работы не было. Мы договаривались, но не нотариально, чтоя буду помогать и деньгами и одеждой. Так и было, доказательства тому сохранившиеся некоторые чеки, квитанции. Я подумал, что она забрала исполнительный лист. И вот в феврале месяце меня вызывают (26 февраля) в суд для того чтобы уведомить, что бывшей жене высылают копию исполнительного документа на алименты с 2000 года по нынешний, как задолжника. Говорят, что исполнительный лист был ранее утерян. Потом бумага отправляется к судебным исполнителям. Считаюсь ли я должником, если исполнительный документ был утерян не по моей вине? У меня новая семья, в ней есть ребенок жены от первого брака. В новом браке своих детей нет. Бывшей жене я в счет алиментов отдал дом. Она продала его, выписав меня из дома без моего ведома, так как я был в другом городе. Я сам квартиру снимаю вот уже 12 лет, нужны деньги на квартиру. Можно ли мне уменьшить сумму задолженности, какие документы для этого нужно.

Вопрос такой: бывшая супруга уехала в Сочи до сентября, а ребёнок остался жить с её родителями. Алименты она забрала с собой и её родители говорят что одевать ребенка они не станут, так как денег нет и вообще все вопросы к бывшей супруге. Что я могу сделать чтобы тратить алименты самостоятельно? И может ли этот вопрос решиться без присутствия бывшей супруги? Вопрос именно по алиментам, определять место жительства мы будем в сентябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать, что бывший муж не платил алименты? Более 25 лет назад он бросил меня с маленькими детьми, я находилась в отпуске по уходу за детьми. Я подала на алименты в суд и решенение было вынесено, но его не могли найти, он скрывался и куда-то уехал. Он три года был в розыске, а потом мне установили пособие на детей, родитель которых пропал безвести. По семейным обстоятельствам через 10 лет, я уехала жить в другой город. Сейчас вдруг бывший муж нашелся, он находится в Белоруссии, без документов, слепой, больной, без жилья и теперь требует с детей алименты на содержание его через соц. службы Белоруссии. Как доказать, что он не платил алименты вообще, был по суду выписан из квартиры, т.к. его не молги найти, какие документы надо собрать?

Десять лет тому назад у меня было открыто Ип, так получилась что я уехала в другой город, в другом городе в налоговой у меня забрали свидетельство и выдали новое. Прошол суд без меня мне присудили платить приличную сумма за десять лет. Подскажите что мне делать.

Мать ограничена в родительских правах., но не лишина родительских прав. Ребенок находится в доме малютки... Она навещает его по выходных... Один раз приезжает и ей говорят.. что ребенка забрали в семью. Мать сейчас судится.. И в данный момент на вторник ей назначили судебно-психиатрическую экспертизу. Ребенка до сих пор в дом малютки не вернули и новые родители запрещают матери видится с ребенком..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение