Водителя фуры оштрафовали и пригласили к начальнику ДПС - что делать в такой ситуации?

• г. Тула

Сегодня утром муж ехал на фуре на 3 секунды отвлекся и половину машины вынесло за сплошную полосу, он сразу среогировал и вернулся на свою полосу. В зади него ехали сотрудники ДПС его остановили предлогами договорится, но он не стал, тогда ему выписали протокол со статья 12.15. часть 4.сказали в течение 10 дней приехать к начальнику ДПС. Могут ли его лешить прав если это единственный источник дохода, у нас двое несовершеннолетних детей, и он единственный кормилец в семье. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Данная норма предусматривает наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Меру ответственности будет определять суд. Можем выделить вам специалиста по сопровождению вашего мужа в ГИБДД и написание мотивированного возражения.

Спросить
Пожаловаться

Что значит половину машины?

Если он передними колесами выехал на встречную полосу, то это и есть выезд..

Если же только зад занесло - это другое.

Влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Указывать все обстоятельста..

Спросить
Пожаловаться

Вся левая сторона фуры была за сплошной линией, всеми колесами и передними и задними. У сотрудников все снято на видеорегистратор.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз повторяюсь, решение принимает суд, а не сотрудники ГИБДД. А вызвали вашего супруга в гаи в группу разбора. После этого материалы передаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж попал в дтп. Виновным сделали его. В общем ехал он по своей полосе, а машина которая ехала впереди него хотела совершить обгон, там где его нельзя делать. Стал перестраиваться на встречную полосу, но увидил машину на встречке и вернулся в свою полосу. В этот момент мой муж отвлекшись врезался в эту машину, та машина в свою очередь врезалась в другую. Виноват оказался мой муж, правильное от регенте вынесли сотрудники дпс?! Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Мы хотим обжаловать это решение.

Ехал по мосту, обогнал тонар, пересёк сплошную первый раз, на встречу ехала машина ДПС, следующий пост остановил, выписали протокол, отправили к начальнику, через несколько недель назначили суд. Что будет в суде.

Я пьяный подошёл к машине. Сотрудники ппс ехали сзади. В машину залез за документами. Сотрудники ппс сказали что бы я вылез из машины и вызвали дпс. дпс меня освидетелствовали, что я пьян. Выписали протокол. В протоколе я указал что на машине не ехал. Можно ли избежать лишение водительского удостоверения?

Опаздывал на работу и пересек сплошную линию одним колесом. Впереди меня ехала машина уступая мне дорогу, при обгоне машины пересек одной частью машины за сплошную, позади меня через машину ехали сотрудники ДПС заметили моё правонарушение при этом у них не было фото-видео фиксации моего нарушения. Выписали мне протокол и повестку в суд. Какое наказание за это последует?

Мой знакомый работает водителем в одной организации. Недавно приключился с ним случай: он ехал на рабочей машине по городу перед ним ехал троллейбус, и когда троллейбус остановился мой знакомый обогнал его, но при этом он пересек сплошную полосу. Тут его сразу встретили сотрудники милиции и отобрали водительские права. Пока ему выдали временные на месяц. Потом ему сказали что ему грозит лишение на полгода. Что ему делать в этой ситуации? Он единственный кормилец в семье, потеряв работу ему трудно будет восстановиться. Можно ли избежать лишения прав?

Мой муж ехал по МКАДу на фуре, стал обгонять другую фуру по второй полосе, после обгона его догнал и остановил чиновник, который ехал на машине с мигалкой и обвинил в том, что муж не пропустил машину с мигалкой. Был составлен протокол, у мужа изъяли права и выдали временное удостоверение. Вопрос о лишении прав будет решаться в суде. Есть ли шанс отделаться штрафом? В протоколе муж расписался, что не заметил машину с мигалкой из-за плохих погодных условий.

Произошла авария лобовая муж ехал с командировки (скорость 60-70 км в час на фуре) - была ужасная погода - сильный гололед не одна машина перед местом аварии была в кювете-на полосе фуры стояла на аварийке другая фура-он убедился что нет встречных машин и начал объезд машины и при возвращении на свою полосу его начало слаживать прицеп и вынесло на встречную полосу где он столкнулся с машиной легковой в которой погибли двое водитель и пасажир на месте (есть запись видео регистратора) где видно что водитель встречной легковой машины мог уйти на обочину в кювет и они остались бы живы - но он не сообразил - обвиняют водителя фуры так как его вынесло ан встречную полосу - на видео видно что он пытался уйти от столкновения (если бы на его полосе не стояла машина на аварийке столкновения не произошло бы) что делать нам в этой ситуации - у водителя фуры трое не совершенолетних деток и отличный стаж вождения более 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал по трассе Москва-Волгоград. Впереди ехала фура. Я начал обгон на прерывистой линии, выехав на встречную полосу и обогнав эту фуру, разметка стала двойная сплошная. Встречная полоса была абсолютно пустая. Я увидел, что разметка стала двойная сплошная и я захотел вернуться на свою полосу, чтобы не нарушать, но впереди этой фуры шли ещё 3 фуры и очень плотно, что не дало мне вклинится. Я решил закончить манёвр и вернуться на свою полосу. Впереди меня остановили ГАИшники нарисовали схему и выписали протокол. Пришла повестка в суд. Как мне быть в этой ситуации? Нарушил ли я? Я же обгонял на прерывистой линии, а закончил на двойной сплошной. Заранее спасибо.

На трех полосной дороге, ехала по второй полосе, сотрудники дпс сначала ехали ссзади, позже обогнали, припарковались, остановили мою машину, составили протокол, якобы я ехала по третьей полосе, нарушила п. 9.3. ПДД, в Протоколе написали, что ответственность предусмотрена ч. 4 ст. 12.15. Средства видеофиксации не использовались. В протоколе написала, что не согласна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение