Возможно ли сменить нотариуса и перенести документы без дополнительной оплаты заявления?

• г. Новосибирск

Все документы собраны и находятся у нотариуса, заявление оплачено. Но нас не устраивает этот нотариус, можем ли мы забрать все документы и отнести другому? И если можно, то нужно ли будет опять оплачивать заявление уже другому нотариусу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уточните, что именно вы оформляете у нотариуса? Если у вас наследственное дело, то нет, нельзя. Вы оформляете наследство у того нотариуса, у которого оно открыто,