Где найти законопроект об увеличении пенсионного возраста, принятого в первом чтении Госдумой, и какова информация о повышении пенсий – в среднем на 1 тыс. руб. в год или в месяц?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста - где я могу ознакомиться с законопроектом об увеличении пенсионного возраста, принятого в первом чтении Госдумой 19 июля сего года? Искала, нигде не могу найти. Это что, секретная информация? Где написано, что пенсия будет повышаться в среднем на 1 тыс. руб.? Источники информации дают противоречивые сведения-где пишут в год, где пишут в месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

С текстом законопроекта Вы можете ознакомиться на официальном сайте Государственной Думы РФ, законопроект № 489161-7.

Спасибо за ответ. Про увеличение возраста прочитала. А где написано, что прибавят по 1 тыс. руб. и за какой период?