Суд взыскал задолженность по автокредиту, но возник ограничение на регистрационные действия - как его снять?

• г. Санкт-Петербург

Был автокредит в банке, банк подал в суд. Суд вынес решение Взыскать с в пользу ВТБ 24 (ПАО) задолженность по кредитному договору № от 13.04.2015 в сумме 308235 рублей 28 копеек, расходы, понесенные на оплату государственной пошлины, в сумме 6282 рубля 35 копеек.

Обратить взыскание на автомобиль марки Volkswagen Jetta, идентификационный номер (VIN): №, 2015 года выпуска.

Задолженность я полностью погасил, но теперь на сайте гибдд висит Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

Вид ограничения: арест 673 (Определение Октябрьского районного суда г. СПб-дело №2-620/2017 от 31.10.2017).

Как снять это ограничение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вам необходимо предоставить приставам доказательства погашения долга (в случае наличия исполнительного производства), взять у них постановление о прекращении исполнительного производства и снятии ареста с автомобиля, отвезти его в ГИБДД, там арест снимут и через какое-то время сведения с сайта будут удалены.

Должен уточнить ответ коллеги. Поскольку ограничения (арест) наложены судом, Вам потребуется обратиться именно в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер по иску банка. В суд Вы должны представить доказательства исполнения решения суда.

В этом случае суд вынесет определение об отмене обеспечительных мер, и на основании именно этого определения, а никакого иного документа, информация об аресте Вашего автомобиля будет удалена.