Как инвалиду 1 группы самостоятельно выписаться из интерната без опекуна?

• г. Москва

Мой мужчина инвалид 1 группы, инвалид не с детства, сейчас находиться год в интернате в другом городе, родных нет, можно ли ему как то выписаться из интернета без опекуна, самому и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга. Вы можете обратиться с заявлением в органы соц защиты в город, где проживает Ваш мужчина об установлении над ним опеки. После получения их согласия Вы сможете забрать его из интерната.

Мы хотим расписаться но я не могу приехать в его город, опекунство я не буду брать, как сделать чтобы он приехал ко мне.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, да не ФАКТ ЧТО ОН СМОЖЕТ К ВАМ ПРИЕХАТЬ, СМОТРЯ ЧТО ЭТО ЗА ИНТЕРНАТ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.