Операция на левой ноге в Америке привела к худшему состоянию - ампутирована плюсневая кость на мезинце и уменьшился большой палец на 1 см. Что делать? Наличие документации о оплате

• г. Москва

В Америке делали операцию на левой ноге, однако состояние ноги только ухудшилось, сделала рентген снимки и оказалось мне ампутировали плюсневую кость на мезинце,a большой палец на левой ноге уменьшился на 1 см.

Ч то то можно сделать? Есть бумага об оплате этой операции наличными, и описание на английском этого доктора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь

Если услуга оказывалась на территории США то необходимо обратиться в суд США и адвокатам, практикующим на территории этой страны.

Здравствуйте. Вам верно посоветовали: надо обращаться к американскому адвокату, специализирующемуся в медицинских ошибках (Medical malpractice) и имеющему юридическую лицензию в том штате, где Вас оперировали.

Следует иметь в виду, что срок давности по таким делам часто меньше, чем по делам о нанесении ущерба по небрежности, но не связанным с медицинской деятельностью. Так что с обращением к адвокату лучше не затягивать.