Свидетели в краже в салоне красоты стали подозреваемыми - каковы последствия для моей сестры и племянницы?

• г. Павлодар

(не прочитано) Здравствуйте. У моей сестры сын обворовал Салон красоты. Был обыск у сестры и племянницы. При обыске были обнаружены украденные вещи и деньги. До прихода полиции племянник дал сестре часть украденных денег, та положила их в свой кошелек. (не зная, что деньги ворованные). При обыске деньги были найдены. В течении того дня в квартире провели три обыска. Так как не была найдена вся сумма украденного. В последствии следователь сказал, что сестра и племянница из свидетелей переходят в подозреваемых. Хотела бы узнать на сколько это серьезно и что грозит моей сестре и племяннице ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мало ли что "сказал следователь"...Если все трое родственников, то есть мать, сын и племянница, будут говорить одно и то же, что женщины не знали, что деньги или что-то там ещё похищено, то ничего у следователя не получится.