Как провести проверку на магазин с неофициальным трудоустройством, отсутствием санитарных условий и отсутствием онлайн-кассы?

• г. Челябинск

Меня интересует как можно наслать проверку на магазин, там работают не официально и люди без санитарок, договор составлен от руки, нет кассы олайн.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Проверку может инициировать жалоба в контрольные органы: Прокуратуру, трудовую инспекцию, санитарные службы. Но данные организации анонимных жалоб не рассматривают.

Здравствуйте, Кристина!

Это делается достаточно просто. Нужно обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган Роспотребнадзора.

Здравствуйте, Кристина! Элементарно! Напишите жалобы в Роспотребнадзор, Санэпидстанцию, налоговую и трудовую инспекции. Проведут проверку и примут меры.