Я гражданка Украины, хочу знать, где мне встать на учёт в Москве при беременности?

• г. Москва

Я гражданка Украины, хочу знать, где мне встать на учёт в Москве при беременности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы имеете РВП или ВНЖ, то у Вас должен быть полис ОМС и на учет Вы можете встать в женской консультации по месту жительства либо в другой, но подав заявление о выборе медицинской организации. Получать мед. обслуживание будете в рамках базовой программы ОМС, что сверх нее - платно.

Если у Вас нет РВП или ВНЖ, то на учет Вы можете встать в любой медицинской организации, а все обслуживание, кроме экстренной мед. помощи, будет платным.