Необходимость оплаты замены электропровода в секции общежития - мое право или обязанность?

• г. Орёл

Я проживаю в общежитие секционного типа, у меня в собственности только комната 12.5. кв. метров. Так как общежитие уже старое, электричество в ужасном состояние! Вызвала ЖЕК для замены электропровода но там говорят что эта услуга платная! Вот у меня вопрос должна ли я платить если замена будет в холе и в секции (место общего пользования)? В комнате у меня уже хорошая проводка!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Плату за содержание и ремонт мест общего пользования все жильцы вносят ежемесячно. Ремонтные работы в местах общего пользования должны проводится УК без дополнительной платы. К тому же, если ремонт требуется по причинам, не зависящим от проживающих граждан, т.е. в силу износа, недобросовестной работы УК, аварии и т.п., то ремонт также проводится бесплатно, даже в квартирах собственников. - ЖК РФ, Правила, утв. Постановлением Правительства РФ № 354.