Как решить проблему с неприемлемыми соседями в общежитии и можно ли сдавать свою комнату без согласия соседей?

• г. Челябинск

Я проживаю в общежитие секционного типа, секция на четыре комнаты. В одну из комнат заехали арендаторы, иностранцы. Жить с ними не возможно, убирать места общего пользования не хотят, грязь и тараканы кругом. Подскажите, что делать в такой ситуации? Можно ли сдавать комнату в общежитии без согласия соседей?

Ответы на вопрос (1):

Если собственность не долевая, а на каждую комнату собственность зарегистрирована отдельно, можно сдавать.