А как быть тем, кто служил 1 год за 1 г 6 месяцев? После выхода на пенсию по возрасту, но продолжая работать на "гражданке"?

• г. Тула

А как быть тем, кто служил 1 год за 1 г 6 месяцев? После выхода на пенсию по возрасту, но продолжая работать на "гражданке"?

При оформлении военной пенсии был посчитан стажвоенный (15 лет) и гражданский (17 лет), начислили пенсию смешанную в возрасте 51 год. Продолжаю работать, возраст в данное время 58 лет, стаж после выхода на смешанную военную пенсию на данный момент-6 лет 9 мес. Могу ли я получать дополнительную пенсию. Если нет, то могу я перейти на военную пенсию и тем самым, мой стаж гражданский будет основанием для начисления мне дополнительной пенсии по возрасту. Спасибо.

Прошу вас разъяснить. Вышел на пенсию в возрасте 52 года по 1 му списку. (особо вредные условия труда) Продолжал и продолжаю работать. Должны ли мне сделать перерасчёт пенсии по достижении возраста 60 лет. Шеркунов Анатолий. 62 года.

Женщина, 1968 г. р. (октябрь). Двое детей. Северный стаж 10,5 лет (работала 14 полных лет в приравненных к Крайнему Северу местностях). Общий стаж 33 года. Продолжаю работать в Москве. Прежний возраст выхода на пенсию сохранен для женщин, родивших 2-х детей при полном северном стаже. В моем случае, нет полного стажа, но его можно частично уменьшить, т.е. на 3,5 года. Если так, то выход на пенсию должен быть в 51 год 8 месяцев. С учетом переходного периода повышения возраста когда наступает право назначения страховой пенсии? Сколько лет (если в 2019 году увеличивали на 6 мес, затем на 1,5 года) добавляется к возрасту 51,8. И правильно ли я считаю? Спасибо.

Имею пенсию по линии МВД, продолжаю работать на гражданке, будет ли выплачиваться дополнительная пенсия по достижении 60 лет? после выхода на пенсию МВД, гражданский стаж 12 лет?

Мне 47 лет. получаю пенсию по выслуге лет и продолжаю работать. До пенсии по возрасту 7 лет. так как я работающий пенсионер. Пенсия не индексировалась. Расчитывала, что пока буду работать, дотяну пенсию до прожиточного минимума, но увы. Вопрос: будет ли пенсия проиндексирована во всем предполагаемом объеме (за 7 лет, которые остались до выхода на пенсию по возрасту)? спасибо.

Я получаю уже как 4 года пенсию по выслуге лет. продолжаю работать. Наступил возраст выхода на пенсию по старости. Должны ли мне пересчитать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил в армии 11,5 лет, работал во вредных условиях 20 месяцев, каков возраст выхода на пенсию, Валерий 54 года. Тел. 8 951 4923760

Возраст выхода на пенсию при стаже работы в местности, приравненной к Крайнему Северу 10 лет. В ПФ настаивают, что выход на пенсию возможен в возрасте 52 года 8 месяцев.

В прошлом году ушла на пенсию по возрасту. Продолжаю работать. Как будет ли увеличиваться моя пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение