Сколько лет нужно отработать в РЖД, чтобы не вернуть затраты на обучение?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын поступил в техникум по целевому направлению от РЖД. После окончания пошел работать в данную организацию. Через год после начала трудовой деятельности ему дают целевое направление на заочное обучение в Университете, в котором он обучается 4 года, при этом продолжая работать на РЖД. Получил диплом. Сколько лет ему нужно отработать в данной организации, чтобы не возвращать деньги, потраченные на него за обучение? Ситуация возникает в связи с ухудшением здоровья, но подтверждения документального нет. С уважением. Светлана. ''

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обучение вашего сына от работодателя происходило, скорее всего, по ученическому договору. Именно там прописаны все условия и количество времени, которое необходимо отработать.