Родители девочки угрожают и насилиют сына - как реагировать?

• г. Тверь

Такая ситуация: мой сын 14 лет дружит с девочкой 14 лет, её родители категорически против этого. В адрес моего сына поступали звонки и смс с угрозами покалечить его. Сын неоднократно говорил, что девочку бьют дома и выгоняют на улицу поздно вечером. При встрече с родителями девочки, они это подтвердили, сказав, что это правильные методы воспитания. Девочка резала руку себе уже. При встрече также были угрозы в адрес сына. Оба родителя работают в полиции, мать в детской комнате для несовершеннолетних. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если есть подтверждение угроз жизни и здоровью Вашего ребенка и если есть подтверждение жесткого обращения с девочкой (их ребенком) да еще при этом родители в полиции работают, смело пишите во все инстанции, прокуратура, служба собственной безопасности, подключайте прессу, создайте резонанс... как минимум этим родителям выговор как максимум увольнение если будет "шум".

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Моему ребенку 6 лет. Он гулял во дворе дома. И произошла неприятная ситуация. Версия моего сына: он сидел на дереве, в руках была палка, палка выпала и подбежала девочка, он ее не заметил и прыгнул на девочку, за палкой. Девочка в больнице с переломом челюсти. Прошло полторы недели после этой ситуации, встретиться с родителями той девочке не удавалось. Вчера случайно эта встреча произошла. Версия мамашки девочки (которая судя по всему дочки, потому что самой мамаши не было тоже во дворе): мой сын бегал за ее дочерью с палкой и та убегая, упала и повредила челюсть. Родители этой пострадавшей девочки требуют от нас деньги или грозят судом. На что они могут подать в суд? По какой статье? И что делать?

Сыну 11 лет, в школе, во время перемены, девочки били ногами сына, он начал защищаться и придушил одну девочку, слегка вообще... Девочка закашляла, педагоги вызвали Скорую, они приехали, осмотрели девочку и уехали. Скорая просигнализировали в полицию. Родители этой девочки никаких претензий не имели, учителя сказали, что девочка такая, что от неё все плачут. Были в ИДН, написали объяснение, без претензий разошлись. Вечером звонит мама этой девочки и говорит, что она боится идти в школу, надо мол задобрить девочку, она хочет куклу, кукла стоит 3 тысячи рублей... Пришлось перевести её на банковскую карту. Теперь сижу и думаю, я лох?

Во время урока физкультуры, играя в футбол мой сын попал мячом девочке в голову. Девочка при этом сидела на лавке и играла в телефон. Родители девочки грозятся написать заявление в полицию. Как себя вести в данной ситуации?

Такая ситуация. Мама работает в детском саду, вчера на прогулке девочка упала. В течении дня никаких признаков не было, вечером девочку после того как забрали увезли в больницу с сотрясением. Мама этой девочки подает в прокурату, что ожидать нам в этой ситуации. Спасибо.

Вечер! Моему сыну 11 лет. В школе произошел инцендент такого плана:

Моего сына схватила девочка за капешон, чтоб увернуться мой сын нечайно попал девочке в скулу повредив эмаль зуба. Родители девочки обратились с заявлением к инспектору, ЧТО НАС ОЖИДАЕТ? С Уважением Яна!

Мой сын 12 лет, играя на перемене с одноклассниками, подставил ногу девочке, она неудачно упала и сломала руку. Родители девочки написали заявление в полицию на моего сына, но видимо этого им показалось мало, они собираются подавать в суд. Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У подруги моей дочери (девочке 15 лет) сложилась непростая ситуация в семье. Она сирота, оба родителя умерли. Попечительство над ней оформила бабушка. Но отношения между бабушкой и внучки крайне напряженные. Бабушка постоянно кричит на девочку, попрекает, может ударить (девочка не раз приходила к нам с синяками). Девочка боится обращаться в официальные органы - бабушка угрожает при ее жалобах отказаться от попечительства и отправить девочку в детдом. Ребенок часто говорит о самоубийстве. Возможно, ситуация описана необъективно и несколько утрированно, но вопрос такой.

Какие права имеет в этом случае подросток? Возможно ли оформление попечительства для чужого человека (меня)? Каковы в общих чертах должны быть действия девочки в подобной ситуации?

Заранее спасибо.

Светлана.

Моему ребенку (сыну) 13 лет. В школе произошла такая ситуация. Одноклассница задиралась до моего сына обзывала, толкала. Сын ее не трогал. Она не переставала, продолжала. Сын эту девочку в итоге пнул (без травм), в последствии у нее из рук выпал ее и разбился. Теперь родители девочки заставляют меня заплатить за телефон. Как мне быть в такой ситуации.

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение