Произведена несанкционированная транзакция с дебитовой карты Сбербанка на мое имя. Как восстановить справедливость?

• г. Кемерово

С дебитовой карты сбербанка на моё имя каким-то образом без моего участия произведена транзакция на определённую сумму в рублях. Подскажите пожалуйста, с чего или с кого мне начать восстановить справедливость? Спасибо. С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.

Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов.

2. Случаи, порядок и условия использования иностранной валюты на территории Российской Федерации определяются законом или в установленном им порядке.

Ст.140 ГК РФ.

Подавайте претензию для установление оснований транзакции. При отказе подавайте в суд ст.2,18,45,46 Конституции РФ и ст.131,132 ГПК РФ. Только Вы имеете право распоряжаться объектами гражданских прав ст.128 ГК РФ. Также после рассмотрения претензии и по основаниям по ст.140 УПК РФ можете обратится в МВД РФ на предмет ст.159 УК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Добрый день, немедленно обратитесь в банк с требованием приостановить транзакцию, сообщите, что Вы этот платеж не совершали.