Полиция забрала меня из дома для опроса, как изменить показания и какие могут быть последствия

• г. Омск

Мне 16 лет, вчера ко мне приехало два сотрудника полиции и забрали меня из дома, отвезли в участок для опроса, как они сказали, разговаривали они грубо и настойчиво, когда мы приехали я просила их вызвать социального педагога или кого нибудь, чтобы рядом со Мной были, они говорили, что вызовут, но так и не вызвали. Мой парень нашёл телефон и пользовался им два месяца, он не знал чей это телефон, в день когда к нему подошел сотрудник полиции, он узнал чей это телефон и отдал владельцу, при даче показаний я сказала что нашли мы его вместе, так как была напугана и перепутала, как мне изменить показания и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

При вашем "опросе" допущены серьезные нарушения процессуального закона. Вашему парню стоит лично проконсультироваться с адвокатом, это не столь дорого. Успехов вам.