Как иностранный студент очно-заочно может получить патент на работу? Что нужно для получения патента?

• г. Вильнюс

Как иностраный студент очно-заочно может получить патент на работу? Что нужно для получения патента?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, патент-это право заниматься индивидуальной трудовой деятельностью для постоянных жителей Литвы. Для иностранцев право на трудовую деятельность осуществляется через визу Д или при получении временного вида на жительство.

Если Вы студент и продолжительность Вашего визита в Литву не превышает 1 (одного) года, Вы можете получить национальную визу. Если Вы планируете остаться на более длительный срок, мы рекомендуем выбрать разрешение на временное проживание. Как правило, такое разрешение выдается на 1 (один) год и позднее может быть заменено. На период рассмотрения заявки на получение разрешения на временное проживание Вы можете получить национальную визу.

Во время обучения вы имеете право работать, но не более 20 ч/нед., за исключением летнего периода, который установлен Вашим учреждением просвещения. Ограничение трудового времени не применяется в докторантуре.