Какие виды доходов подразумеваются в решении суда о взыскании алиментов на ребёнка?

• г. Брянск

Бывшая жена подала заявление о взыскании алиментов на ребёнка. Судебным приказом принято решение: взыскать с меня алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, а размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно.

Я, официально безработный. Что подразумевается под доходами?

Вопрос: переводы, а также зачисления средств на счёт моей банковской карты попадают под пункт доходы? Я ожидаю зачисление денежной компенсации по решению суда за причинённый мне моральный вред по случаю гибели отца, на счёт моей банковской карты - это тоже может быть воспринято как доход и с этой суммы будет взыскана 1/4 часть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае денежная компенсация по решению суда за причинённый моральный вред не является доход для выплаты алиментов

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 18 июля 1996 г. N 841

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе: