Определение суда - алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка включают определенную фиксированную сумму, помимо 1/4 части дохода.

• г. Симферополь

Из решения суда: взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части со всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, и одновременно в твердой денежной сумме в размере в размере 7343 рубля (что соответствует 0,6 прожиточного минимума в г. Москве на душу населения) с последующей индексацией пропорционально увеличению установленного прожиточного минимума в Москве ежемесячно начиная с 31 марта 2016 года до совершеннолетия ребенка.

Вопрос: помимо 1/4 части дохода я должен ежемесячно дополнительно в качестве алиментов уплачивать 7343 рубля? Законно ли это, если 7343 рубля составляет более 50% моего дохода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Общая сумма удержаний не должна составлять более 70% Вашего заработка.