Оповещение пенсионера о снятии денег с его карты судебным приставом - сроки и суммы

• г. Клин

Должен ли судебный пристав-исполнитель оповестить должника-пенсионера о том, что с его карты будут сниматься деньги по решению суда (исп. листу), в какой срок и какими суммами?

Ответы на вопрос (2):

Ну вообще-то пристав возбудив исполнительное производство, должен об этом уведомить должника и предоставить 5-ти дневный срок для добровольного исполнения. В течение этого срока вы сами решаете каким образом будете погашать. Можете обжаловать действия пристава, но будет ли в этом толк трудно сказать. Вы же в любом случае должны.

Здравствуйте! Да, должен направить должнику копию Постановления о возбуждении исполнительного производства, копию Постановления об обращении взыскания на доходы (пенсию), копию постановления об аресте расчетных счетов должника в кредитных орагнизациях.